C029.426.11.041.00
Artikelnummer: ULPN-25433
inkl. 19% MwSt. und kostenfreiem nationalen Versand
verfügbar im Zulauf. Verfügbar ab Ende der Woche
Der Artikel ist im Zulauf. Verfügbar ab Ende der Woche. Er befindet sich aktuell nicht am Lager.
Rückgabe30 Tage Rückgaberecht nach Auslieferung
  • ✔️ Neue Uhr inkl. Originalverpackung
  • ✔️ Komplette Herstellergarantie
  • ✔️ Ratenkauf ab 0% Zins
  • ✔️ offizieller Vertragshändler für alle Produkte
  • ✔️ Abholung im Ladengeschäft möglich
  • ✔️ Zahlung sicher auf Rechnung möglich
  • ✔️ 30 Tage Rückgaberecht
Über diese Funktion können Sie uns einen Wunschpreis zur
Certina DS-1 Big Date Powermatic 80
vorschlagen.
Ihre Preisanfrage wird bis spätestens morgen 09:30Uhr beantwortet.
Ihr Sonderpreis ist nach Aktivierung für 30 Minuten exklusiv für Sie gültig.
oder
Details zur Certina DS-1 Big Date Powermatic 80 C029.426.11.041.00
Die Certina Heritage DS-1 Big Date Powermatic 80 C029.426.11.041.00 ist eine hochwertige Uhr, die das Erbe der traditionsreichen Schweizer Uhrenmarke Certina widerspiegelt. Seit 1888 hat sich Certina zu einer der weltweit führenden Uhrenmarken entwickelt und ist bekannt für ihre präzisen und zuverlässigen Zeitmesser. Die Certina Heritage DS-1 Big Date Powermatic 80 C029.426.11.041.00 ist ein modernes Meisterwerk der Uhrmacherkunst, das sich durch sein edles Design und seine herausragenden Eigenschaften auszeichnet. Sie verfügt über ein Gehäuse aus Edelstahl 316L, das in einer runden Form gestaltet ist. Mit einem Durchmesser von 41mm und einer Höhe von 12,6mm ist sie eine der kleineren Uhren der Marke Certina. Sie ist zudem 100m wasserdicht und mit einem Sichtboden aus Edelstahl 316L ausgestattet. Das einseitig entspiegelte Saphirglas schützt das Zifferblatt, das in Blau oder Schwarz erhältlich ist und mit Strichen indexiert ist. Der Automatikaufzug, das Kaliber Powermatic 80.651 und die NIVACHRON-Technologie machen die Uhr zu einem präzisen und zuverlässigen Zeitmesser. Das Armband besteht aus Edelstahl und ist in Silber erhältlich. Es wird durch eine Faltschliesse befestigt und hat einen Bandanstoß am Gehäuse von 20mm. Die Certina Heritage DS-1 Big Date Powermatic 80 C029.426.11.041.00 ist eine vielseitige Uhr, die mit ihren Funktionen wie NIVACHRON, Großdatum, Datumsanzeige und Zentralsekunde jeden Tag eine Freude bereitet. Mit dieser Uhr können Sie sich stets auf eine präzise und zuverlässige Zeitmessung verlassen.
  • Uhrwerk v NIVACHRON Powermatic 80.651
  • Größe Z ∅ 41mm
    12,6mm
  • Gehäuse w Edelstahl 316L
  • Armband x Edelstahl mit Faltschliesse
  • Glas y einseitig entspiegeltes Saphirglas
  • Wasserdicht z 10 bar (100m)
    weitere Informationen zur Certina DS-1 Big Date Powermatic 80
  • Allgemeines
    • Hersteller
    • Certina
    • Kollektion
    • DS-1
    • Modell
    • Big Date Powermatic 80
    • Referenznummer
    • C029.426.11.041.00
    • EAN
    • Geschlecht
    • Herrenuhr
    Gehäuse
    • Material des Gehäuses
    • Edelstahl 316L
    • Form des Gehäuses
    • rund
    • Durchmesser
    • 41mm
    • Höhe
    • 12,6mm
    • Wasserdichte
    • 100m
    • Gewicht
    • Gehäuseboden
    • Sichtboden
    • Material des Gehäusebodens
    • Edelstahl 316L
    Uhrenglas
    • Uhrglas
    • einseitig entspiegeltes Saphirglas
    Uhrwerk
    • Aufzug
    • Automatik
    • Kaliber
    • Powermatic 80.651
    • NIVACHRON
    Zifferblatt
    • Farbe des Zifferblatts
    • blau
    • schwarz
    • Index des Zifferblatts
    • Striche
    Armband
    • Referenz des Armbandes
    • Material des Armbandes
    • Edelstahl
    • Farbe des Armbandes
    • silber
    • Schließe
    • Faltschliesse
    • Bandanstoß Gehäuse
    • 20mm