C037.407.18.050.00
Artikelnummer: ULPN-28427
inkl. 19% MwSt. und kostenfreiem nationalen Versand
auf Lager Lieferung bis Dienstag, 19. Mai
Rückgabe30 Tage Rückgaberecht bis 17. Juni 2026
  • ✔️ Neue Uhr inkl. Originalverpackung
  • ✔️ Komplette Herstellergarantie
  • ✔️ Ratenkauf ab 0% Zins
  • ✔️ offizieller Vertragshändler für alle Produkte
  • ✔️ Abholung im Ladengeschäft möglich
  • ✔️ Zahlung sicher auf Rechnung möglich
  • ✔️ 30 Tage Rückgaberecht
Über diese Funktion können Sie uns einen Wunschpreis zur
Certina DS PH DS Super PH500M
vorschlagen.
Ihre Preisanfrage wird bis spätestens morgen 09:30Uhr beantwortet.
Ihr Sonderpreis ist nach Aktivierung für 30 Minuten exklusiv für Sie gültig.
oder
Details zur Certina DS PH DS Super PH500M C037.407.18.050.00
Die Certina Heritage DS Super PH500M Automatic C037.407.18.050.00 ist eine Uhr, die seit über 160 Jahren für Qualität und Innovation steht. Die Marke Certina wurde bereits 1888 in der Schweiz gegründet und steht seitdem für hochwertige Uhren, die sowohl für den täglichen Gebrauch als auch für den sportlichen Einsatz geeignet sind. Die Certina Heritage DS Super PH500M Automatic C037.407.18.050.00 ist eine Taucheruhr, die den Standards der ISO 6425 entspricht. Sie ist aus hochwertigem Stahl gefertigt und hat ein rundes Gehäuse mit einem Durchmesser von 43mm und einer Höhe von 14,95mm. Die schwarze, drehbare und einseitige Drehlünette mit Drucksicherung ist ein besonderes Merkmal dieser Uhr. Der massive, verschraubte Gehäuseboden und das entspiegelte Saphirglas sorgen für einen optimalen Schutz. Dank der Nivachron-Spiralfeder hat das Uhrwerk eine Gangreserve von bis zu 80h. Das Uhrwerk der Certina Heritage DS Super PH500M Automatic C037.407.18.050.00 verfügt über 28 Steine und ist ein Automatikwerk vom Kaliber POWERMATIC 80.611 mit 28800 Halbschwingungen pro Stunde. Das schwarze Zifferblatt hat Striche als Index. Das Armband der Uhr ist aus Natoband gefertigt und in der Farbe Grau gehalten. Es hat einen Bandanstoß am Gehäuse von 20mm und eine Dornschliesse. Die Certina Heritage DS Super PH500M Automatic C037.407.18.050.00 ist eine Uhr, die vielseitige Funktionen bietet. Dazu zählen eine verschraubte Krone, ein Sekundenstopp, eine Datumsanzeige, eine Zentralsekunde, Leuchtzeiger, Leuchtindizes und eine Wasserdichte bis zu 500m. Mit dieser Uhr erhält man ein zeitloses und hochwertiges Accessoire, das zu jedem Anlass passt.
  • Uhrwerk v POWERMATIC 80.611
  • Größe Z ∅ 43mm
    14,95mm
  • Gehäuse w Stahl
  • Armband x Natoband mit Dornschliesse
  • Glas y entspiegeltes Saphirglas
  • Wasserdicht z 50 bar (500m Taucheruhr gemäß ISO 6425)
    weitere Informationen zur Certina DS PH DS Super PH500M
  • Allgemeines
    • Hersteller
    • Certina
    • Kollektion
    • DS PH
    • Modell
    • DS Super PH500M
    • Referenznummer
    • C037.407.18.050.00
    • EAN
    • Geschlecht
    • Herrenuhr
    Gehäuse
    • Material des Gehäuses
    • Stahl
    • Form des Gehäuses
    • rund
    • Durchmesser
    • 43mm
    • Höhe
    • 14,95mm
    • Wasserdichte
    • 500m
    • Taucheruhr gemäß ISO 6425
    • Lünette
    • schwarz
    • drehbar
    • einseitige Drehlünette mit Drucksicherung
    • Gewicht
    • Gehäuseboden
    • massiv
    • verschraubt
    Uhrenglas
    • Uhrglas
    • entspiegeltes Saphirglas
    Uhrwerk
    • Anzahl Steine des Uhrwerks
    • 28
    • Aufzug
    • Automatik
    • Durchmesser des Uhrwerks
    • 25.6mm
    • Gangreserve des Uhrwerks
    • bis zu 80h
    • Kaliber
    • POWERMATIC 80.611
    • Schwingungen des Uhrwerks
    • 28800 Halbschwingungen pro Stunde
    Zifferblatt
    • Farbe des Zifferblatts
    • schwarz
    • Index des Zifferblatts
    • Striche
    Armband
    • Referenz des Armbandes
    • Material des Armbandes
    • Natoband
    • Farbe des Armbandes
    • grau
    • Schließe
    • Dornschliesse
    • Bandanstoß Gehäuse
    • 20mm