C029.907.11.041.00
Artikelnummer: ULPN-43773
inkl. 19% MwSt. und kostenfreiem nationalen Versand
verfügbar lieferbar in ca. 3-5 Tagen
Der Artikel ist lieferbar in ca. 3-5 Tagen. Er befindet sich aktuell nicht am Lager.
Rückgabe30 Tage Rückgaberecht nach Auslieferung
  • ✔️ Neue Uhr inkl. Originalverpackung
  • ✔️ Komplette Herstellergarantie
  • ✔️ Ratenkauf ab 0% Zins
  • ✔️ offizieller Vertragshändler für alle Produkte
  • ✔️ Abholung im Ladengeschäft möglich
  • ✔️ Zahlung sicher auf Rechnung möglich
  • ✔️ 30 Tage Rückgaberecht
Über diese Funktion können Sie uns einen Wunschpreis zur
Certina DS-1 Skeleton
vorschlagen.
Ihre Preisanfrage wird bis spätestens morgen 09:30Uhr beantwortet.
Ihr Sonderpreis ist nach Aktivierung für 30 Minuten exklusiv für Sie gültig.
oder
Details zur Certina DS-1 Skeleton C029.907.11.041.00
Die Certina Urban DS-1 Skeleton C029.907.11.041.00 ist eine Uhr, die das Beste aus zwei Welten vereint: ein modernes Design und ein klassisches Uhrwerk. Mit ihrem eleganten und robusten Edelstahlgehäuse in runder Form, einem Durchmesser von 40mm und einer Höhe von 11mm ist sie ein echter Hingucker. Dank ihrer Wasserdichte von 100m ist sie auch für viele Aktivitäten im Freien geeignet. Der Sichtboden des Gehäuses ermöglicht einen Blick auf das Uhrwerk, das mit einem Saphirglas geschützt ist. Das Uhrwerk ist ein Automatikwerk mit einer Gangreserve von bis zu 80 Stunden und einer Schwingungsrate von 28.800 Halbschwingungen pro Stunde. Das Zifferblatt ist in einem schönen Blau skelettiert und die Indexe sind in PVD gelbgold gehalten. Das Armband besteht aus 316L-Edelstahl in silberner Farbe und ist mit einer Faltschließe ausgestattet. Die Certina Urban DS-1 Skeleton C029.907.11.041.00 ist eine Uhr mit vielen Funktionen, darunter Leuchtzeiger, Leuchtindizes, Nivachron-Spirale, Datumsanzeige und Zentralsekunde. Diese Uhr ist ein echtes Meisterwerk der Uhrmacherkunst und ein wertvolles Erbstück, das Sie an Ihre Kinder und Enkelkinder weitergeben können. Certina ist eine Schweizer Uhrenmarke, die 1888 gegründet wurde. Seitdem hat sie sich einen Ruf für präzise und hochwertige Uhren erarbeitet. Die Marke steht für einzigartige Designs, innovative Technologien und eine lange Tradition der Uhrmacherkunst. Certina Uhren sind bekannt für ihre Zuverlässigkeit und Langlebigkeit und bieten ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis.
  • Uhrwerk v Powermatic 80.631
  • Größe Z ∅ 40mm
    11mm
  • Gehäuse w Edelstahl
  • Armband x 316L-Edelstahl mit Faltschliesse
  • Glas y Saphirglas
  • Wasserdicht z 10 bar (100m)
    weitere Informationen zur Certina DS-1 Skeleton
  • Allgemeines
    • Hersteller
    • Certina
    • Kollektion
    • DS-1
    • Modell
    • Skeleton
    • Referenznummer
    • C029.907.11.041.00
    • EAN
    • Geschlecht
    • Herrenuhr
    Gehäuse
    • Material des Gehäuses
    • Edelstahl
    • Form des Gehäuses
    • rund
    • Durchmesser
    • 40mm
    • Höhe
    • 11mm
    • Wasserdichte
    • 100m
    • Gewicht
    • Gehäuseboden
    • Sichtboden
    Uhrenglas
    • Uhrglas
    • Saphirglas
    Uhrwerk
    • Aufzug
    • Automatik
    • Gangreserve des Uhrwerks
    • bis zu 80h
    • Kaliber
    • Powermatic 80.631
    • Schwingungen des Uhrwerks
    • 28800 Halbschwingungen pro Stunde
    Zifferblatt
    • Farbe des Zifferblatts
    • blau skelettiert
    • Index des Zifferblatts
    • PVD gelbgold
    • Striche
    Armband
    • Referenz des Armbandes
    • Material des Armbandes
    • 316L-Edelstahl
    • Farbe des Armbandes
    • silber
    • Schließe
    • Faltschliesse
    • Bandanstoß Gehäuse
    • 20mm